Pipa Beach

Strandhotels in Pipa Beach

Die besten Hotels in Pipa Beach für einen erholsamen Urlaub am Meer

Nach unten wischen, um mehr anzuzeigen
Filtern nach:
Sternebewertung für Hotels
≤2345
Gästebewertung
Hervorragend 9+Großartig 8+Gut 7+Angenehm 6+

Die besten Strandhotels in Pipa Beach

Schau dir unsere ausgewählten Top Hotels am Strand an.
Am beliebtesten
Niedrigster Preis
Kürzeste Entfernung zur Innenstadt
Top bewertet
99+
Hotels in Pipa Beach
ThalassaGarden Hotel - Pousada in Tibau do Sul liegt in Strandnähe, höchstens 10 Gehminuten von Strand von Pipa und Griechisches Dorf entfernt. Diese Pousada ist 0,7 km von Rua do Céu und 1,4 km von Praia do Amor (Strand) entfernt. Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Terrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Zu den Highlights gehören auch ein Concierge-Service und ein Picknickbereich. Nahe gelegene Attraktionen zu erreichen ist dank des Shuttles (gegen Gebühr) ein Kinderspiel. ThalassaGarden Hotel - Pousada serviert seinen Gästen köstliche Speisen im ThalassaGarden Restaurant. Lass den Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge oder Poolbar ausklingen. Ein inbegriffenes nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten. Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Gepäckaufbewahrung und eine Wäscherei. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Fühl dich in einem der 26 klimatisierten Zimmer mit Minibar und LCD-Fernseher wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Satellitenempfang. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner verfügen.

"Adoramos nossa estadia! A chegada foi tranquila e fomos muito bem recebidos pela equipe da recepção. Os chalés são confortáveis e a área arborizada proporciona uma paz incrível, trazendo toda a energia do campo sem abrir mão do conforto — com chuveiro quente, cama excelente e ar-condicionado. O café da manhã é ótimo, as duas piscinas são muito agradáveis e o atendimento dos funcionários fez toda a diferença, sempre atenciosos desde o check-in até o check-out. Também fomos muito bem atendidos em solicitações como o mini berço para o bebê e outras necessidades durante a estadia. Estávamos de carro alugado, o que facilitou bastante os passeios e as idas ao centro à noite. Vale destacar que o hotel fica em uma área mais alta, e pode ser que algumas pessoas considerem um pouco distante para ir a pé, mas o caminho nos pareceu tranquilo tanto na ida quanto na volta. Recomendamos totalmente este hotel!"
Sehr gut
95 Bewertungen
8,9/10
1 Nacht
ab 50 €
Suchen
69
Hotels in Pipa Beach
Toca da Coruja - Eco Luxury Retreat in Tibau do Sul ist nur eine 2-minütige Fahrt von Santuário Ecológico de Pipa (Naturschutzgebiet) und eine 9-minütige Fahrt von Baia dos Golfinhos Strand entfernt. Diese Pousada ist 1,4 km von Praia do Amor (Strand) und 2,4 km von Praia do Madeiro (Strand) entfernt. 3 Außenpools sorgen für Entspannung; außerdem gehört zu den Freizeiteinrichtungen Folgendes: Dampfbad und Fitnessmöglichkeiten. Diese Pousada bietet auch kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Souvenirladen/Kiosk. Dank des kostenfreien Shuttles zum Strand ist es einfach, das Meer zu erreichen. Genieße lokale und internationale Küche im OCA by Toca, einem der 2 Restaurants dieser Pousada, oder nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass den Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge, Strandbar oder Poolbar ausklingen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr angeboten. Zum Angebot gehören mehrsprachiges Personal, eine Gepäckaufbewahrung und eine Bibliothek. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Gönn dir einen Aufenthalt in einem der 28 Zimmer, die individuell ausgestattet sind und über private Whirlpools verfügen. In deinem Zimmer findest du ein Pillowtop-Bett mit Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle vor. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es sind eigene Badezimmer mit Badewannen und Duschen (separat) vorhanden, die Whirlpools und Designer-Toilettenartikel bieten.

"Wundervoll, fantastisch! Alle im Team sind extrem freundlich und freundlich. Die Struktur ist unglaublich, das Bett ist ein Geschmack, Sie in den Wolken liegen. Das Restaurant hat tolle Gerichte, sehr gut erwärmt Pool. Alle Umgebungen sind sehr angenehm, das war die beste Gastgeberin, die ich je hatte. Der Wille ist, dort für immer zu bleiben!"
Wunderbar
72 Bewertungen
9,5/10
1 Nacht
ab 246 €
Suchen
64
Hotels in Pipa Beach
Dieses Aparthotel liegt im Herzen von Tibau do Sul, nur 10 Gehminuten entfernt von: Griechisches Dorf und Strand von Pipa. Dieses Aparthotel ist 0,6 km von Rua do Céu und 1,3 km von Praia do Amor (Strand) entfernt. Genieße die den schönen Ausblick von folgenden Punkten: Dachterrasse und Garten. Außerdem kannst du kostenloses WLAN nutzen. Zu den Highlights gehören auch Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Grillmöglichkeiten. Ziele in der Umgebung erreichst du mit dem Shuttle (gegen Gebühr). Gönn dir einen Happen zu essen im ein Restaurant dieses Aparthotels, das eine Bar/Lounge bietet, oder bleib bequem auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass deinen Tag bei einem Drink an der Poolbar ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:30 Uhr ein Frühstück zum Mitnehmen angeboten. Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, mehrsprachiges Personal und eine Gepäckaufbewahrung. Der Flughafentransfer (rund um die Uhr) ist kostenpflichtig; außerdem gibt es vor Ort Folgendes: Parken ohne Service (kostenlos). Mach es dir in diesem Aparthotel gemütlich und freu dich auf die Ausstattung der Kochnische, die über einen großen Kühlschrank mit Gefrierfach und eine Mikrowelle verfügt. Freu dich in deinem Privatbereich auf einen Balkon. Um in Verbindung mit den Daheimgebliebenen zu bleiben, steht dir ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) zur Verfügung, während für deine Unterhaltung dank der breiten Auswahl an Kanälen per Digitalempfang gesorgt ist. Vor Ort findest du jeglichen Komfort, darunter eine separate Sitzecke und Verdunkelungsvorhänge.
Sehr gut
8,6/10
1 Nacht
ab 37 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Das Pousada Enseada Dos Golfinhos liegt nur 100 m vom Stadtzentrum von Pipa entfernt und bietet eine 24-Stunden-Rezeption und ein Frühstücksbuffet. WLAN nutzen Sie kostenfrei. Parkplätze unterliegen der Verfügbarkeit (wir reservieren nicht). Das Enseada dos Golfinhos Pousada bietet geräumige Zimmer mit charmantem Dekor im Landhausstil. Alle Zimmer verfügen über Klimaanlage, einen Flachbild-TV, eine Minibar und ein eigenes Bad mit Dusche. Das Anwesen befindet sich in Pipa und ist 100 Meter vom Stadtzentrum entfernt. Den Busbahnhof Pipa erreichen Sie nach 1 Gehminute.

"Gute Pflege, freundliches und leistungsfähiges Personal. Gute Position."
Sehr gut
13 Bewertungen
8,3/10
1 Nacht
ab 50 €
Suchen
94
Hotels in Pipa Beach
Das Pousada Arriba Pipa liegt in einer ruhigen Gegend, nahe dem Zentrum der Hauptstraße von Pipa und Praia da Pipa. In der Nähe befinden sich Baía dos Golfinhos und Praia do Amor. Die Pousada verfügt über einen blumigen subtropischen Garten und einen bezaubernden Pool mit einem Wasserfall. Kostenfreie Privatparkplätze sind auf Anfrage verfügbar.

"Superou as expectativas, boa localização, ótimo custo-benefício, atendimento excelente, ótimo quarto. Gostamos da piscina e do café da manhã, que foi servido e é muito variado. O único ponto a destacar é que a TV do quarto em que ficamos não era smart, então ficamos restritos aos canais de TV. No entanto, isso pode ser facilmente resolvido se você estiver viajando com um e levar um cabo HDMI."
Wunderbar
50 Bewertungen
9,4/10
1 Nacht
ab 68 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Mit einem Aufenthalt im Hotel Pipa Atlântico können Sie nach einem langen Reisetag entspannen. Gehen Sie zum außen schwimmbad, um sich zu bewegen oder einfach zu entspannen. Um neue Energie zu tanken oder einfach nur zu entspannen, besuchen Sie die spa oder sauna der Unterkunft. Dieses Anwesen beherbergt ein restaurant. Genießen Sie eine Mahlzeit bequem von Ihrem Zimmer aus mit zimmerservice im hoteleigenen restaurant. Dieses Anwesen beherbergt eine hauseigene bar. In diesem hotel finden Sie auch Einrichtungen, darunter ein garten und kinderspielplatz. Diese Unterkunft bietet auch gepäckaufbewahrung. An der Unterkunft steht ein kostenlos-Parkplatz zur Verfügung.

"Ausgezeichnete Lage, Pipe-Center, nahezu alles. Ausgezeichnete Unterkunft und wunderschöner Pool."
Sehr gut
75 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 65 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Die Pousada Mar e Sol ist eine charmante Pension in Pipa, 150 m vom Strand Amor entfernt. WLAN nutzen Sie kostenfrei. Alle Zimmer sind klimatisiert und verfügen über einen TV und eine Minibar. Das eigene Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Bettwäsche und Handtücher werden gestellt. Einige Zimmer bieten einen Balkon. Freuen Sie sich im Mar e Sol Pousada auf einen Garten und eine Terrasse. Zu den weiteren Einrichtungen der Unterkunft gehört eine Gemeinschaftslounge. Die Privatparkplätze der Unterkunft nutzen Sie kostenfrei. Die Unterkunft befindet sich 64 km vom internationalen Flughafen São Gonçalo do Amarante entfernt.
Sehr gut
48 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 27 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Pousada Mediterrânea in Tibau do Sul liegt in Strandnähe, höchstens 5 Gehminuten von Strand von Pipa und Griechisches Dorf entfernt. Diese Pousada ist 1,2 km von Praia do Amor (Strand) und 1,8 km von Chapadão-Park entfernt. Nimm dir die Zeit, um folgende Einrichtungen zu nutzen: Außenpool, Whirlpool und Fahrradverleih. Zu den Highlights gehören auch kostenloses WLAN und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb. Pousada Mediterrânea bietet seinen Gästen ein Restaurant mit köstlichen Speisen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten. Die Rezeption ist nur zu bestimmten Zeiten besetzt. Vor Ort gibt es Folgendes: begrenzte Parkplätze. Fühl dich in einem der 18 klimatisierten Zimmer mit Kühlschrank und LED-Fernseher wie zu Hause. Fernseher mit Satellitenempfang lassen keine Langeweile aufkommen. Die Zimmer werden täglich geputzt und auf Anfrage erhältst du Folgendes: Bügeleisen/Bügelbretter.
Sehr gut
52 Bewertungen
8,7/10
1 Nacht
ab 38 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Pipa's Bay besticht durch eine zentrale Lage in Tibau do Sul, nur wenige Schritte entfernt von: Strand von Pipa und Griechisches Dorf. Dieses Hotel ist 0,3 km von Rua do Céu und 1,1 km von Praia do Amor (Strand) entfernt. Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Terrasse und Garten. Genieße Mittagessen bei Restaurante Aventureiro, einem Restaurant mit Schwerpunkt auf internationale Küche. Oder bleib gemütlich auf deinem Zimmer und nutz den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Lass den Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge oder Poolbar ausklingen. Zum Angebot gehören kostenlose Zeitungen in der Lobby, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung. Vor Ort gibt es Folgendes: Parken ohne Service (kostenpflichtig). Fühl dich in einem der 28 klimatisierten Zimmer mit Mikrowelle und Minibar wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner. Zur Austattung gehören Telefone und Deckenventilatoren. Die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

"Das Bad war schmutzig, und die Zimmertür hatte Probleme, aber wir klachten und wurde gelöst. Frühstück sehr gut, aber bezahlt draußen. Das ideal wäre bereits bei der Unterkunft zu bezahlen. Sehr gute Lage . Ich würde wieder dort aufhalten."
Sehr gut
36 Bewertungen
8,1/10
1 Nacht
ab 49 €
Suchen
99+
Hotels in Pipa Beach
Hotel da Pipa in Tibau do Sul liegt in Strandnähe, nur 15 Gehminuten von Strand von Pipa und Praia do Amor (Strand) entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 1,1 km von Griechisches Dorf und 1,2 km von Rua do Céu entfernt. Nutz folgende Freizeiteinrichtung: Außenpool. Du kannst aber auch den schönen Ausblick von folgenden Punkten genießen: Terrasse und Garten. Zu den Highlights, die dieses Hotel bietet, gehören zudem kostenloses WLAN, ein Spielzimmer/Arcade-Spiele und ein Fernseher im öffentlichen Bereich. Dieses Hotel bietet ein Restaurant mit hervorragenden Speisen. Nutz alternativ den Zimmerservice (bitte Zeiten beachten). Deinen Durst kannst du an der Bar/Lounge stillen. Ein inbegriffenes Frühstücksbuffet wird täglich von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr angeboten. Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, mehrsprachiges Personal und eine Gepäckaufbewahrung. Fühl dich in einem der 32 klimatisierten Zimmer mit Minibar wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten Duschen und Haartrockner. Zu den Highlights gehören Verdunkelungsvorhänge und die Zimmer werden täglich sauber gemacht.

"Amamos o Hotel da Pipa! Desde a recepção acolhedora, aos funcionários gentis e atenciosos! Quarto impecável, confortável, lindo! Café da manhã com diferentes opções de pães, frutas, bolos, doces, frios , ovo Mexido , cuscuz …. e a possibilidade de fazer pedidos de tapioca , queijo coalho, ovos fritos…. Todos os espaços são lindos e charmosos! Passamos, eu e meu marido, dias maravilhosos Com certeza voltaremos!"
Großartig
42 Bewertungen
9,0/10
1 Nacht
ab 93 €
Suchen
Alle Strand Hotels in Pipa Beach anzeigen

Neueste Bewertungen für Hotels in Pipa Beach

Alle anzeigen
Sieh dir echte Bewertungen und Informationen von Reisenden an, um deine perfekte Unterkunft zu finden.

Pousada Barbara

9,4/10
Wunderbar
Bewertung vom21. März 2025
Bandit
Sie wird sicher zurück sein!
Preis pro Nacht ab:87 €

Pousada Cavalo Marinho

9,4/10
Wunderbar
Bewertung vom11. Jan. 2026
Juliano Vieira
Ambiente extremamente agradável, ótima localização, podem reservar sem medo.
Preis pro Nacht ab:60 €

Brasil Tropical Village

9,2/10
Großartig
Bewertung vom4. Juni 2025
Gastnutzer
Amei a estadia , café de excelência com muita variedade, só o quarto que achei com um pouco de mofo,mais de resto muito tranquilo.
Preis pro Nacht ab:49 €

Pousada da Ladeira

9,1/10
Großartig
Bewertung vom24. Okt. 2023
BloggerFabiola
Pousada incrível!! Adorooo!! Segunda vez que fico nela!!!! Poderia dar nome a todos que trabalham aqui porque sao maravilhosos!! Super recomendo!! A localização melhor nao ha, limpeza, instalação tudo perfeito!! Nota 10! Parabenssss ah e uma Poscina deliciosa tb!!!
Preis pro Nacht ab:54 €

Sun Bay Pipa Hotéis

8,6/10
Sehr gut
Bewertung vom28. Nov. 2023
Raio
Die Leute, die ich alles liebte, Raum, Ort, Ich nahm das einfache Zimmer und ich mag es sehr.Der Pool ist wunderbar, FrühstücksCafé,Reinigungsservice.Prima Reception.Die Dusche war der einzige Punkt, der nicht mehr wünscht, Ich fand den Wasserfluss schwach. Aber Ameiii blieb da und ich werde sicher zurückkehren.
Preis pro Nacht ab:46 €

Serhs Villas Da Pipa Hotel

8,4/10
Sehr gut
Bewertung vom16. Jan. 2025
Gastnutzer
- JÁ HAVIA ESTADO NESSE HOTEL MUITAS OUTRAS VEZES - DESSA ÚLTIMA VEZ HOUVE UMA ALTERAÇÃO PONTUALMENTE NO CAFÉ DA MANHÃ, POIS ATUALMENTE SE FAZ UM PRÉVIO AGENDAMENTO, E ENTÃO O CAFÉ DA MANHÃ É TRAZIDO AO CHALÊ - ACONTECE QUE O CHECK-IN FOI NO DOMINGO E O CHECK-OUT FOI NUMA SEGUNDA, E CASUALMENTE EU TINHA UM COMPROMISSO PROFISSIONAL INADIÁVEL, QUE INCLUSIVE SURGIU POSTERIOEMENTE AO AGENDAMENTO, ENTÃO TENTEI ADIAR, PORÉM NÃO FOI POSSÍVEL - A QUESTÃO DO ADIAMENTO ERA PRA NÃO SAIR CORRENDO DO HOTEL - MAS VOLTANDO AO CAFÉ DA MANHÃ, QUE QUANDO ENTREI NO HOTEL O PRIMEIRO HORÁRIO ERA ÀS 07:30 HORAS NA SEGUNDA-FEIRA - ESSE HORÁRIO É O QUE TINHA, PORÉM DAVA CERTO, MAS PRECISAVA CORRER PARA PARNAMIRIM/RN EM MEU COMPROMISSO PROFISSIONAL - PORÉM O CAFÉ CHEGOU SOMENTE ÀS 08:00 HORAS EM NOSSO CHALÊ Nº 8 DO REFERIDO HOTEL, E MAIS SÓ CHEGOU, POIS LIGUEI PARA AVISAR QUE SE NÃO CHEGASSE ATÉ ÀS 08 HORAS EU IRIA EMBORA SEM O CAFÉ DA MANHÃ
Preis pro Nacht ab:83 €

Pousada Pé na Areia

7,0/10
Bewertung vom23. Juli 2025
Gastnutzer
Pousada simples e bem localizada, café da manhã com pouca opções mas pelo preço tudo ok!!
Preis pro Nacht ab:19 €

Häufig gestellte Fragen

Welche beliebten Hotels in Pipa Beach haben Parkplätze?

Wenn Sie nach in Pipa Beach fahren möchten, könnten Sie hier übernachten: Sun Bay Pipa Hotéis,Serhs Villas Da Pipa HotelundVila Juru Diese beliebten Hotels haben Parkplätze.

In welchen beliebten Hotels in Pipa Beach kann ich regionale Gerichte probieren?

Wer sich für regionale Gerichte interessiert, sollte hier übernachten: Hotel da Pipa,Hotel Pipa AtlânticoundPousada Bicho Preguiça . Es gibt viele bekannte Restaurants mit regionalen Gerichten in der Nähe dieser Hotels.

Welche Hotels in Pipa Beach haben einen Pool?

Sommer ist eine perfekte Jahreszeit, um mit Ihrer Familie oder Ihren Kindern nach Pipa Beach zu reisen. Pipas Bay,Sun Bay Pipa HotéisundVila Juru sind beliebte Hotels mit einem Pool.

Welche Hotels in Pipa Beach haben die besten Kundenbewertungen?

Bei ihrem ersten Besuch in Pipa Beach fällt es vielen Gästen schwer, sich für ein Hotel zu entscheiden. Recanto de Sophie,OKA Da MataundBupitanga Hotel sind laut den Informationen von Trip.com beliebte Hotels mit guten Bewertungen und eine gute Wahl für Ihre Reise.

Bei welchen Hotels in Pipa Beach kann ich beim Frühstück regionale Gerichte probieren?

Mit einem köstlichen Frühstück können Sie gut in den Tag starten. Bei Pipa Panorama Flats&Apartamentos,Hotel Sombra e Água FrescaundSun Bay Pipa Hotéis können Gäste ein Frühstück genießen, das typisch für Pipa Beach ist.

Welche beliebten Hotels in Pipa Beach haben Nichtraucherzimmer?

Viele Gäste legen nicht nur Wert auf die Qualität der Zimmer, sondern auch auf frische und saubere Luft in den Zimmern. Pipa Panorama Flats&Apartamentos,Serhs Villas Da Pipa HotelundVila Juru sind beliebte Hotels mit Nichtraucherzimmern.

Welche beliebten Hotels in Pipa Beach haben kostenloses WLAN?

Beim Hotelaufenthalt ist ein Internetzugang für Urlauber und Geschäftsreisende gleichermaßen wichtig. Pipas Bay,Vila JuruundPousada da Ladeira sind beliebte Hotels in Pipa Beach mit kostenlosem WLAN.

Welche Hotels sind in Pipa Beach am beliebtesten?

Egal ob Sie geschäftlich verreisen oder Ihren Urlaub planen, in Pipa Beach können Sie aus vielen beliebten Hotels wählen. Pipas Bay,Hotel Sombra e Água FrescaundBrasil Tropical Village sind beliebte Hotels und werden gerne für Übernachtungen gebucht.

Welche beliebten Hotels mit Rabatten gibt es in Pipa Beach?

Es gibt viele beliebte Hotels in Pipa Beach. Hier finden Sie Infos zu Rabatten und Angeboten: Angebote und Promocodes auf Trip.com.

Welche beliebten Hotels in Pipa Beach haben ein Fitnessstudio?

Basierend auf den Trip.com-Nutzerbewertungen: Bupitanga Hotel,Pousada Bicho PreguiçaundSun Bay Pipa Hotéis sind sehr beliebte Hotels mit Fitnessstudios.

Informationen zu Strand Hotels in Pipa Beach

Anzahl der Hotels41
Anzahl Bewertungen1.575
Niedrigster Preis68 €
Höchster Preis82 €
Wochenendpreis (Ø)110 €
Wochentagspreis (Ø)102 €