Home
/
Mountain View
Mountain View
Entdecke Mountain View
Aktivitäten in Mountain View
Top 10 Attraktionen in Mountain View
‹
›
Silicon Valley
6,8
4,6
/5
Mountain View · 2,3 km vom Stadtzentrum
Kostenlose Attraktion
Googleplex
4,8
4,2
/5
Mountain View · 4 km vom Stadtzentrum
Kostenlose Attraktion
Alcatraz Island
7,6
4,6
/5
San Francisco · 57,4 km von Mountain View
Sofort verfügbar
Jetzt für heute buchen
ab 42,86 €
Fisherman's Wharf
7,5
4,4
/5
San Francisco · 55,2 km von Mountain View
Kostenlose Attraktion
Golden Gate Bridge
7,3
4,7
/5
San Francisco · 59,5 km von Mountain View
20% Rabatt
ab 27,88 €
California Academy of Sciences
7,3
4,7
/5
San Francisco · 54,4 km von Mountain View
Sofort verfügbar
Jetzt für heute buchen
28% Rabatt
ab 22,35 €
San Francisco Museum of Modern Art
7,1
4,6
/5
San Francisco · 52,5 km von Mountain View
Sofort verfügbar
Jetzt für heute buchen
ab 26,46 €
Golden Gate Park
7,0
4,7
/5
San Francisco · 55,2 km von Mountain View
Kostenlose Attraktion
Palace of Fine Arts
6,8
4,7
/5
San Francisco · 56,4 km von Mountain View
Kostenlose Attraktion
Big Bus Tours San Francisco
6,6
4,8
/5
San Francisco · 55,2 km von Mountain View
Sofort verfügbar
Jetzt für heute buchen
ab 50,14 €
Reisebedarf
eSIM
Vereinigte Staaten 5G eSIM | Drei Netze·Unterstützung für ChatGPT & Google Maps| 500MB/Tag-Gesamtvolumen 100GB | 1-90 Tage | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
Vereinigte Staaten 5G eSIM | Drei Netzwerke vollständig abgedeckt | ChatGPT nutzbar | Tagespreisplan/Gesamtdatenvolumen | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
USA 5G eSIM | Lokale IP • KI-Apps & TikTok | 1–30 Tage | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
eSIM
Vereinigte Staaten/Kanada 5G eSIM | Mehrere Netze • ChatGPT nutzbar | Tagespläne/Datenvolumen | 24-Stunden-Abrechnung | QR-Code
Alle eSIM anzeigen
Entdecke Mountain View auf der Karte
FAQ
Wofür ist Mountain View bekannt?
−
Mountain View ist bekannt für seine Vielzahl an Attraktionen und Aktivitäten. Hier sind einige Highlights:
Silicon Valley
,
Googleplex
und
Alcatraz Island
.
Welche Aktivitäten in Mountain View sind ein Muss?
−
Ziehe
University of California, Berkeley + Universität Stanford + Silicon Valley [Klassische WM-Stadtrundfahrt]
,
Privattransfer für einen Tag im Silicon Valley bei San Francisco | Universität Stanford + Besuch bei Tech-Giganten
und
Google Hauptsitz + Universität Stanford + Intel Museum + Hoover Tower [Klassische WM-Stadtrundfahrt]
in Mountain View in Betracht. Verfügbarkeiten und Reiserouten ändern sich, prüfe also vor der Buchung die aktuellen Details.