BO CHUAN HOTEL
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
BO CHUAN HOTEL

BO CHUAN HOTEL

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Suite
Ausgezeichneter Service
Ideale Lage
Kostenloses WLAN auf dem Zimmer
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Freundliches Personal und schneller Check In. Die Lage ist perfekt für Durchreisende.
Umgebung
Einkaufsviertel: Tainan Station
(140 m)
Bahnhof: Tainan Station
(340 m)
Attraktion: Tainan Cultural and Creative Park
(400 m)
Attraktion: Old Tainan Minister Residence
(550 m)
Attraktion: Chihkan Tower
(600 m)
Auf Karte anzeigen
4

Double Room (With Sofa)

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
7

TUB- Deluxe Double Room - With Bathtub

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen

Executive-ecksuite

1 Doppelbett
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Fernseher
Privater Eingang
Shampoo
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

SS-Standard Double Room

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Vierbettzimmer

2 Doppelbetten
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
3

NT-Deluxe Double Room (With Bathtub, No Window)

1 Doppelbett
Kein Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

ES-Economy Double Room

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Fernseher
Privater Eingang
Shampoo
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

RS Doppelzimmer mit Badewanne (mit Fenster)

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Fernseher
Privater Eingang
Shampoo
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

JS-Japanese Style-Double Room

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

KS-Double Room (With City View)

1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Privater Eingang
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

NW Single Room

1 Einzelbett
Kein Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Privates Badezimmer
Fernseher
Privater Eingang
Shampoo
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Tainan
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
11. Mai 2026
Ich hätte mir etwas mehr Tageslicht gewünscht. Ich hatte ein Zimmer mit Stadtblick gewählt, aber es war etwas laut. Wenn Sie geräuschempfindlich sind, würde ich Ihnen ein anderes Zimmer empfehlen. Die Lage ist super, ganz in der Nähe des Bahnhofs. Das Zimmer war sehr einfach, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.
OriginaltextMit KI übersetzt
Anonymer Benutzer
31. August 2026
Die Duschbrause war unglaublich schmutzig und sah aus, als wäre sie seit langem nicht gewechselt worden. Sie war wirklich unsauber und der Duschkopf war schwarz. So ein Badezimmer habe ich noch nie erlebt… Der Service war ansonsten gut und die Rezeption ist 24 Stunden besetzt.
OriginaltextMit KI übersetzt
Florian Kalk
21. August 2026
Super Lage direkt am Bahnhof. Zimmer ist groß genug für 2 Personen mit großen Koffern. Ein Duschvorhang wäre sinnvoll.
Jinlifupo
23. Dezember 2025
Das Zimmer war für eine Person genau richtig. Die allgemeine Umgebung war auch in Ordnung. Aber abends musste ich lange auf heißes Wasser warten, um zu duschen. Morgens gab es dann wieder ganz normal heißes Wasser. Ansonsten war alles gut.
OriginaltextMit KI übersetzt
Arne Schlichting
4. Mai 2026
Freundliches Personal und schneller Check In. Die Lage ist perfekt für Durchreisende.
Gastnutzer
23. Dezember 2025
Sehr nah am Bahnhof gelegen, gute Verkehrsanbindung. Das Zimmer war sauber und das Personal sehr freundlich. Der Aufzug im Hotel ist praktisch für Gäste mit Gepäck, obwohl er etwas klein ist.
OriginaltextMit KI übersetzt
display123
23. Januar 2026
Die Lage ist sehr günstig, wenn man aus anderen Teilen Taiwans anreist. Der Bahnhof Tainan ist nur 5 Gehminuten entfernt. Die Schalldämmung im Zimmer ist nicht optimal. Trotzdem bietet das Hotel ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
16. April 2026
Das Zimmer war klein. Nun ja, es ist ein billiges Hotel, also war das wohl zu erwarten.
OriginaltextVon Google übersetzt
Anonymer Benutzer
28. Februar 2026
Abgesehen von der Lage hat es absolut keine Vorteile. Der Service an der Rezeption ist unterirdisch; die Mitarbeiter sind sogar unhöflich zu den Kunden. So einen Service habe ich noch nie erlebt… Meiden Sie dieses Hotel!
OriginaltextVon Google übersetzt

Service & Ausstattung

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 16:00 Uhr
Check-out: vor 11:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
Frühstück wird nicht angeboten.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Assistenztiere
Assistenztiere sind gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Zertifizierungsdetails
Name und ID-Nummer der Geschäftseinheit: 泊川飯店股份有限公司/60665482
Tourismus- und Beherbergungsgewerbe Lizenznr.: 台南市旅館編號29

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: 泊川飯店
  • Eröffnet: 2021
  • Anzahl Zimmer: 49
E-Mail-Adresse:yoshi899899@gmail.com

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in BO CHUAN HOTEL?

Der Check-in in BO CHUAN HOTEL beginnt um 16:00, der Check-out ist um 11:00.

Hat BO CHUAN HOTEL einen Pool?

Nein, BO CHUAN HOTEL hat keinen Pool.

Sind Haustiere in BO CHUAN HOTEL erlaubt?

Nein, Haustiere sind in BO CHUAN HOTEL nicht erlaubt.

Bietet BO CHUAN HOTEL Frühstück an?

Nein, BO CHUAN HOTEL bietet kein Frühstück an.

Wie viel kostet ein Aufenthalt in BO CHUAN HOTEL?

Die Zimmerpreise in BO CHUAN HOTEL variieren je nach Reisedaten, Hotelrichtlinien und weiteren Faktoren. Bitte gib deine Reisedaten ein, um die aktuellen Preise zu prüfen.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu BO CHUAN HOTEL?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Tainan, der etwa 17 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (6,6 km) ist.

Wie lautet die Stornierungsbedingungen bei BO CHUAN HOTEL?

Die Stornierungsbedingungen bei BO CHUAN HOTEL hängen von der Zimmerkategorie und den Buchungsbedingungen ab.

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen Tainan
Entfernung zum Flughafen6.59KM
Nächstgelegener BahnhofTainan Station
Entfernung zum Bahnhof0.32KM
Durchschnittspreis abEUR109
Hotel-Sternebewertung3