The Rubenstein Hotel
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
The Rubenstein Hotel

The Rubenstein Hotel

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Loft
Bar
Ideale Lage
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Sauberkeit9,2
Ausstattung9,2
Lage9,2
Service9,2
Umgebung
Flughafen: Internationaler Flughafen Louis Armstrong New Orleans
(24,0 km)
Zug: Union Passenger Terminal Station
(1,6 km)
Zug: National Railroad Passenger
(4,7 km)
Sehenswürdigkeiten: Old River Road Plantation Adventure
(130 m)
Sehenswürdigkeiten: Canal St
(140 m)
Auf Karte anzeigen
4

Eck-Suite (Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Exklusive Suite (1 Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Fernseher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Superior Zimmer mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
LCD-Fernseher
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
LCD-Fernseher
Stadtblick
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Superior-Zimmer (2 Doppelbetten)

2 Doppelbett
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
LCD-Fernseher
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Präsidentensuite

Schlafzimmer 1:1 Kingsize-Bett ● Wohnzimmer:1 Bettsofa
Mit Fenster
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
LCD-Fernseher
Stadtblick
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
4

Standard-Doppelzimmer

2 Doppelbett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Fernseher
Kabelfernsehen
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Barrierefreis Standard-Zimmer (Kingsize-Bett)

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
LCD-Fernseher
Handtücher
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
5

Standardzimmer mit Kingsize-Bett

1 Kingsize-Bett
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Fernseher
Kabelfernsehen
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in New Orleans
In Bewertungen häufig erwähnt
Christoph
1. April 2026
Ungewöhnliches charmantes Boutique-Hotel. Zimmer sehr geräumig und in gutem Zustand, Betten bequem. Großes Manko: Zimmer mit Fenster zur Straße hin (Canal Street) abends extrem laut (Hip-Hop-Straßenmusiker direkt vor dem Fenster), und aufgedonnerte Autos mit lauten Bässen bis tief in die Nacht. Erhebliche Schlafbeeinträchtigung. Personal grundsätzlich ok, aber mit unterschiedlichem Aufmerksamkeitsgrad. Kommunikation per Mail im Vorfeld war mühsam.
Teresa
13. Mai 2026
This was a great place to stay. Plenty of places to eat and explore. all within walking distant. Peaceful lobby to sit and enjoy/converse and enjoy a cocktail
Übersetzen
Brandin
13. Mai 2026
This property exceeded my expectations. From the friendly staff to the destinations that are within a mile, this hotel is a hidden gem of the French Quarter.
Übersetzen
Vincent
12. Mai 2026
My only issue with our stay was with the televisions. We had to reset the tv and give permission to all the streaming apps every time we turned the TV on. If you experience a day where it rains heavily throughout the entire day, some while you dry is helpful.
Übersetzen
Megan
12. Mai 2026
Great walkability to bourbon and the street car, the staff was very nice and friendly making us feel welcomed. We kept forgetting to grab water before going to our room and they were happy to give us water bottles when we asked. Overall we were happy with our room, it was well kept and perfect for our 4 day stay!
Übersetzen
norman
11. Mai 2026
--booked 3 nites 7-10may26. rubenstein hotel good value w/xcellent location @ canal/st charles. interior room was clean large & very quite from inside & outside noises. purchased thru rta 3 day trolley/bus pass for $8/pp for unlimited rides -- good bargain. --completed desired one day visit to world war II museum in warehouse district & then consumed many oysters in nearby french quarter. --unfortunately new orleans weather turned nasty w/heavy rain storms so we requested cancellation of our last nite stay. hotel receiptionist allowed cancellation of the last nite w/refund xpected thru *******. --highly recommend rubenstein hotel in new orleans la.
Übersetzen
Teresa
11. Mai 2026
The location was great. Room was bery clean. Didn’t like the interior room. No window. The standard kings are like this. Next time i will be sure to book a room with a window. Never saw this in a hotel before.
Übersetzen
Steven
5. Mai 2026
The location is walkable to many stores, restaurants and bars. The staff are very helpful and friendly.
Übersetzen
Salai Steven
30. April 2026
From my pov, with this price in middle of downtown, kinda fair enough and satisfying my experience over there. Staffs are helpful for sure and comfort in staying for overall.
Übersetzen

Service & Ausstattung

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 16:00 Uhr
Check-out: vor 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: [Mo.-So.]07:00–19:00

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Das Hinzufügen von zusätzlichen Betten ist bei keinem der Zimmertypen möglich. Die Richtlinien für Kinderbetten variieren je nach Zimmertyp. Bitte beachte die entsprechenden Richtlinien für den Zimmertyp.

Kautionsbedingungen
KautionKaution erforderlich

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: The Rubenstein Hotel
  • Anzahl Zimmer: 40
Telefonnummer:+1-504-4460001
The Rubenstein Hotel lockt mit einem Aufenthalt in New Orleans (New Orleans Central Business District), nur wenige Schritte von Canal Street und Bourbon Street entfernt. Dieses Hotel ist 1 km von Caesars New Orleans Casino und 1,3 km von Caesars Superdome entfernt.
Kostenloses WLAN und Einkaufsmöglichkeiten gehören zur Austattung.
Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen.
Zum Angebot gehören eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, eine Gepäckaufbewahrung und ein Aufzug.
Fühl dich in einem der 40 klimatisierten Zimmer wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Zur Austattung gehören Safes und Bügeleisen/Bügelbretter sowie Telefone, mit denen du kostenlose Ortsgespräche führen kannst.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in The Rubenstein Hotel?

Der Check-in in The Rubenstein Hotel beginnt um 16:00, der Check-out ist um 12:00.

Bietet The Rubenstein Hotel Frühstück an?

Nein, The Rubenstein Hotel bietet kein Frühstück an.

Wie viel kostet ein Aufenthalt in The Rubenstein Hotel?

Die Zimmerpreise in The Rubenstein Hotel variieren je nach Reisedaten, Hotelrichtlinien und weiteren Faktoren. Bitte gib deine Reisedaten ein, um die aktuellen Preise zu prüfen.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu The Rubenstein Hotel?

Der nächstgelegene Flughafen ist Internationaler Flughafen Louis Armstrong New Orleans, der etwa 22 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (24,0 km) ist.

Wie lautet die Stornierungsbedingungen bei The Rubenstein Hotel?

Die Stornierungsbedingungen bei The Rubenstein Hotel hängen von der Zimmerkategorie und den Buchungsbedingungen ab.

Informationen zu dieser Unterkunft

Nächstgelegener FlughafenFlughafen New Orleans Louis Armstrong
Entfernung zum Flughafen24.05KM
Nächstgelegener BahnhofAmtrak - New Orleans Union Passenger Terminal
Entfernung zum Bahnhof1.57KM
Durchschnittspreis abEUR189
Hotel-Sternebewertung2