Palazzo Loreto Hotel Milano
Datum auswählen
-
Datum auswählen
1 Nacht
1 Zimmer, 2 Erwachsene, 0 Kinder
Palazzo Loreto Hotel Milano
Palazzo Loreto Hotel Milano
Eröffnet im Jahr 2026
Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Neu eröffnet
Abwechslungsreiches Frühstück
Ideale Lage
Bar
Haustiere willkommen
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
8,8/10
Perfekt, gefällt mir sehr gut und ich werde den Namen meinen Freunden mitteilen.
Umgebung
U-Bahn: Loreto
(150 m)
U-Bahn: Pasteur
(370 m)
Flughafen: Flughafen Mailand-Linate
(7,8 km)
Zug: Bahnhof Milano Centrale
(1,5 km)
Zug: Milano Repubblica
(1,6 km)
Auf Karte anzeigen
Zimmer
Gästebewertungen
Service & Ausstattung
Bestimmungen
4
Zimmer zur Doppelbelegung (Balkon)
1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Minibar
Heizung
Flaschenwasser
WLAN im Zimmer
Verfügbarkeit prüfen
7
Dreibettzimmer
1 Doppelbett und 1 Einzelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Verfügbarkeit prüfen
8
Doppelzimmer
1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Verfügbarkeit prüfen
11
Doppelzimmer mit Balkon
1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Fernseher
Verfügbarkeit prüfen
6
Vierbettzimmer
1 Doppelbett und 2 Einzelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Verfügbarkeit prüfen
10
Zimmer zur Dreifachbelegung (Balkon)
1 Doppelbett und 1 Einzelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Fernseher
Verfügbarkeit prüfen
8
Zimmer zur Doppelbelegung
1 Doppelbett
Mit Fenster
Kostenloses WLAN
Nichtraucher
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden
Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Mailand
In Bewertungen häufig erwähnt
YT2611
6. April 2026
Habe meine Mama zum ersten Mailand-Trip mitgenommen. Es ist ein super gemütliches Hotel. Wir haben sehr gut geschlafen. Wir kamen gegen 11 Uhr an, es gab ein freies Zimmer und das Personal hat uns einen frühen Check-in ermöglicht. Das haben wir sehr geschätzt. Das Zimmer ist sauber und riecht gut. Und für die Damen: Der Föhn ist in Ordnung. Es gibt keinen Wasserkocher und keine Hausschuhe im Zimmer, aber sie werden auf Anfrage bereitgestellt.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
1. März 2026
Neues Hotel, super Lage, 3 Minuten von der roten U-Bahnlinie entfernt. Das Zimmer ist geräumig, alles ist neu. Was fehlt: Wasser oder ein Wasserspender, schlechte Schalldämmung, das Zimmer ist kühl.
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
12. April 2026
Die Lage des Hotels ist gut und es gibt einige nette chinesische Restaurants in der Umgebung. Das Hotel ist hochwertig, die Zimmer sind recht groß, gut ausgestattet und komfortabel. Hausschuhe werden ebenfalls bereitgestellt.
OriginaltextMit KI übersetzt
Anonymer Benutzer
10. März 2026
Dieses Hotel hat dieses Jahr neu eröffnet und ist etwa 20 Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt. Eine U-Bahn-Station befindet sich nur 200 Meter vom Hoteleingang entfernt, allerdings habe ich keinen Aufzug gefunden 🗗. Wer großes Gepäck hat, muss es wohl tragen. Mit der U-Bahn erreicht man den Mailänder Dom in etwa 15 Minuten und den Hauptbahnhof in etwa 10 Minuten. Gegenüber dem Hotel gibt es ein Einkaufszentrum und auch Restaurants in der Nähe. Die Hotelangestellten sind alle ziemlich attraktiv. Der Check-in ist ab 14 Uhr möglich, und in der Lobby gibt es Sofas zum Entspannen sowie kostenloses Zitronenwasser und Süßigkeiten zur Selbstbedienung. Unser Zimmer hatte ein großes Bett und zwei kleine Betten. Es war ziemlich geräumig. Das Restaurant befindet sich im Erdgeschoss und bietet ein westliches Buffet. Der Apfelsaft war bei den Kindern sehr beliebt. Der einzige kleine Mangel war, dass ich für eine Lampe im Zimmer keinen Ausschalter finden konnte – das sollte verbessert werden!
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
18. Februar 2026
Sehr schönes,neues,modern eingerichtetes Hotel in zentraler Lage. In unmittelbarer Nähe zur Metrostation Loreto. Sehr freundliches und zuvorkommendes Personal. Sehr gutes Frühstück. Wir werden wiederkommen!
Gastnutzer
11. Februar 2026
Das Hotel wurde erst im Februar 2026 neu eröffnet. Sehr nettes personal an der Rezeption. Keine nervige Kunst an den Wänden. Stil: Schwarzer Stahl und Holz. Auch in den Zimmern. Zimmer 510 sehr geräumig, Balkon zum Innenhof. Ruhig und unspektakulär. Sehr modernes, cooles Bad . Keine Wanne, aber ebenerdige Dusche mit moderner Armatur, Regendusche und extra Duschkopf.
Großer TV direkt vor dem bequemen Bett. Viel Platz. Leider kein Sitzmöbel im Zimmer.
Restaurant und Bar sahen Top aus, hatte keine Zeit, es zu nutzen.
Jiames
8. Februar 2026
Das Hotel ist brandneu und die Einrichtung ist sehr modern. Die Zimmer sind geräumig und die Lage ist ausgezeichnet. Es liegt nur 1-2 Gehminuten von der U-Bahnstation entfernt, die sowohl von der roten als auch der grünen Linie bedient wird. Direkt gegenüber befindet sich ein chinesisches Michelin-Restaurant, was das Essen sehr bequem macht!
Der Service ist auch hervorragend, an der Rezeption gibt es chinesischsprachiges Personal!
Negativpunkte: Da es ein neues Hotel ist, waren viele Einrichtungen defekt. 1. Mein Zimmer hatte keine Handbrause, nur eine Kopfbrause! 2. Das Telefon in meinem Zimmer funktionierte nicht. 3. Eine Deckenleuchte in meinem Zimmer ließ sich nicht ausschalten. Da das Telefon kaputt war und ich nicht nach unten gehen wollte, dachte ich zuerst, ich würde einfach mit einer Schlafmaske schlafen. Später, um 3:30 Uhr morgens, konnte ich es nicht mehr ertragen und ging zur Rezeption. Der Mitarbeiter dort war sehr freundlich, aber leider kein Elektriker und konnte zu dieser Zeit auch keinen Techniker rufen. Am Ende kam er in mein Zimmer, fand den Hauptschalter, unterbrach die Stromzufuhr, und erst dann konnte ich schlafen!
Insgesamt ist es trotzdem empfehlenswert, vor allem wegen des Eröffnungspreises. Dieser Preis ist während der Olympischen Winterspiele in Mailand wirklich ein Schnäppchen!
OriginaltextMit KI übersetzt
Gastnutzer
2. August 2026
Das Hotel,Lage und das Frühstück wirklich sehr sehr super! Das Personal war auch sehr höflich und waren immer für einen da! Ich werde aufjedenfall wieder kommen:)
Anonymer Benutzer
27. Juli 2026
Zimmer sehr unsauber. Trotz Hinweis an der Rezeption und versprochener Beseitigung, wurde nichts unternommen
Service & Ausstattung
Restaurant
Bestimmungen der Unterkunft
Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: 14:00 Uhr bis 23:00 Uhr
Check-out: 00:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr
Der Gastgeber oder das Personal begrüßen dich bei der Ankunft.
Richtlinien für Kinder
In diesem Hotel können in einigen Zimmern Kinder übernachten.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.
Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.
Frühstück
KücheKontinental
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 07:00-11:00 Geöffnet
| Alter | Gebühr |
|---|---|
Kinder bis einschließlich 2 Jahren | Kostenlos |
Kinder im Alter von 3 bis 17 Jahren | 25,00 € pro Person |
Erwachsene | Büfett: 25,00 € pro Person |
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.
Kautionsbedingungen
KautionDie Unterkunft erhebt keine Anzahlung
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.Aufpreis
Gestattete Haustiere: Hunde
Gebühr: 15,00 € pro Haustier und Tag
Assistenztiere
Assistenztiere sind auf Anfrage gestattet.
Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.
Zahlung im Hotel
- Bargeld
Zertifizierungsdetails
Lizenznummer: IT015146A186NUPIYR
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen
Beschreibung der Unterkunft
Lokaler Hotelname: Palazzo Loreto Hotel Milano
- Eröffnet: 2026
- Anzahl Zimmer: 149
Telefonnummer:+39-02-25490089
E-Mail-Adresse:palazzoloreto@operaser.it
Palazzo Loreto Hotel Milano besticht durch eine zentrale Lage in Mailand, eine 2-minütige Fahrt von Corso Buenos Aires und 8 Minuten von Piazza del Duomo entfernt. Dieses Hotel ist 4,7 km von Mailänder Dom und 4,8 km von Galleria Vittorio Emanuele II entfernt.
Kostenloses WLAN und ein Concierge-Service gehören zur Austattung.
Lass deinen Tag bei einem Drink an der Bar/Lounge ausklingen. Gegen Gebühr wird täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr ein Frühstücksbuffet angeboten.
Zum Angebot gehören ein Textilreinigungsservice, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und eine Gepäckaufbewahrung.
Fühl dich in einem der 149 klimatisierten Zimmer mit Minibar und LED-Fernseher wie zu Hause. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) steht zur Verfügung. Es sind eigene Badezimmer mit Duschen vorhanden, die über kostenlose Toilettenartikel und Bidets verfügen. Zur Austattung gehören Telefone ebenso wie Safes und Schreibtische.
Vielleicht fragst du dich Folgendes:
Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Palazzo Loreto Hotel Milano?
Der Check-in in Palazzo Loreto Hotel Milano beginnt um 14:00-23:00, der Check-out ist um 12:00.Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Palazzo Loreto Hotel Milano?
Hat Palazzo Loreto Hotel Milano einen Pool?
Nein, Palazzo Loreto Hotel Milano hat keinen Pool.Hat Palazzo Loreto Hotel Milano einen Pool?
Sind Haustiere in Palazzo Loreto Hotel Milano erlaubt?
Ja, Haustiere sind in Palazzo Loreto Hotel Milano willkommen, wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um Details zu bestätigen.Sind Haustiere in Palazzo Loreto Hotel Milano erlaubt?
Bietet Palazzo Loreto Hotel Milano Frühstück an?
Ja, Palazzo Loreto Hotel Milano bietet Frühstück für Gäste an. Zur Auswahl stehen: Kontinental. Bietet Palazzo Loreto Hotel Milano Frühstück an?
Wie viel kostet ein Aufenthalt in Palazzo Loreto Hotel Milano?
Die Zimmerpreise in Palazzo Loreto Hotel Milano variieren je nach Reisedaten, Hotelrichtlinien und weiteren Faktoren. Bitte gib deine Reisedaten ein, um die aktuellen Preise zu prüfen.Wie viel kostet ein Aufenthalt in Palazzo Loreto Hotel Milano?
Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Palazzo Loreto Hotel Milano?
Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Mailand-Linate, der etwa 14 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (7,8 km) ist.Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Palazzo Loreto Hotel Milano?
Wie lautet die Stornierungsbedingungen bei Palazzo Loreto Hotel Milano?
Die Stornierungsbedingungen bei Palazzo Loreto Hotel Milano hängen von der Zimmerkategorie und den Buchungsbedingungen ab.Wie lautet die Stornierungsbedingungen bei Palazzo Loreto Hotel Milano?
Informationen zu dieser Unterkunft
| Nächstgelegener Flughafen | Flughafen Mailand-Linate |
|---|---|
| Entfernung zum Flughafen | 9.53KM |
| Nächstgelegener Bahnhof | Bahnhof Milano Centrale |
| Entfernung zum Bahnhof | 1.31KM |
| Nächstgelegene U-Bahn-Station | Pasteur |
| Entfernung zur U-Bahn-Station | 0.4KM |
| Durchschnittspreis ab | EUR310 |
| Hotel-Sternebewertung | 4 |


























