Novotel Cairo 6th Of October
Mo., 7. Sept.
-
Fr., 11. Sept.
4 Nächte
Novotel Cairo 6th Of October

Novotel Cairo 6th Of October

Auf Karte anzeigen
Preisgarantie
Highlights
Ideale Lage
Beheizter Außenpool
Köstliches Frühstück
Spa
Café
+4 weiteres
Ausstattung
Gesamte Ausstattung
Beschreibung der Unterkunft
Mehr anzeigen
Die Mitarbeiter waren so behilflich und sehr nett
Umgebung
Flughafen: Flughafen Sphinx International
(22,2 km)
Flughafen: Flughafen Kairo
(50,7 km)
Sehenswürdigkeiten: Bulls Sports @ MUST
(290 m)
Sehenswürdigkeiten: MUST Opera House
(320 m)
Sehenswürdigkeiten: Misr University Masjed
(470 m)
Auf Karte anzeigen
8

Superior-Zimmer (2 Einzelbetten)

2 Einzelbett
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
12

Superior-Zimmer (Doppelbett) (Sofa)

1 Doppelbett
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
6

Elegantes Familien-Zimmer

1 Queensize-Bett und 1 Bettsofa
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Superior-Suite (Doppelbett) (Sofa)

1 Doppelbett
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
8

Junior Suite mit Doppelbett

1 Doppelbett
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
10

Superior-Zimmer (1 Doppelbett) (Balkon)

1 Doppelbett
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Minibar
Dusche
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
11

Executive-Zimmer (1 Doppelbett) (Sofa)

1 Doppelbett
Fenster in einigen Zimmern
Kostenloses WLAN
Rauchen gestattet
Klimaanlage
Privates Badezimmer
Kühlschrank
Minibar
Zimmerdetails
Verfügbarkeit prüfen
Zimmertypen ausblenden

Verifizierte Bewertungen
Durchschnitt für vergleichbare Unterkünfte in Madinat as-Sadis min Uktubar
In Bewertungen häufig erwähnt
Gastnutzer
5. Mai 2024
Die Mitarbeiter waren so behilflich und sehr nett
Enenxiaokeai
10. März 2026
Sehr schlechter, mangelhafter Service.
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
13. Juni 2024
Der Preis ist etwas teuer, aber der Service ist ziemlich gut. Das Frühstück kostet etwa 50 Personen
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
8. Januar 2024
Hygiene: sehr gut Ausstattung: sehr gut Umgebung: sehr gut Service: sehr gut
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
26. August 2023
Das Zimmer ist sehr geräumig und die Hotelumgebung ist gut
OriginaltextVon Google übersetzt
Gastnutzer
19. Dezember 2023
Nach dem Zimmerwechsel war es sehr gut
OriginaltextVon Google übersetzt
Ganad Shadi
18. September 2023
VCool
OriginaltextVon Google übersetzt
Ibrahim Al-Mokarram
23. Juli 2026
Good and very good for family and fresh jahshggsgahgagahwhwhwhwhshsjjsjskkwkwkksjdjdjjsjwjwjejjsjd
Übersetzen
Gastnutzer
8. April 2026
Two friends travelling together. Hotel able to provide twin room as requested. Great location for airport pick up from Sphinx and a morning exploring the Pyramids or museum. Reception team were super helpful allowing me to print our museum tickets that I forgot to print before we travelled. Have used this hotel a few times and everything is great value for money. Thank you.
Übersetzen

Service & Ausstattung

Restaurant
Keine weiteren Informationen verfügbar

Bestimmungen der Unterkunft

Check-in- und Check-out-Zeiten
Check-in: nach 14:00 Uhr
Check-out: 00:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Rezeption: rund um die Uhr

Richtlinien für Kinder
In dieser Unterkunft sind Kinder jeden Alters willkommen.
Für Kinder, die vorhandene Betten nutzen, können zusätzliche Kosten anfallen. Gib die Anzahl der Kinder ein, um einen genaueren Preis zu erhalten.

Kinder- und Zustellbetten
Die Bestimmungen für zusätzliche Betten und Kinderbetten können je nach Zimmertyp variieren. Weitere Informationen findest du in den Einzelheiten zum Zimmertyp.

Frühstück
ArtBüfett
Öffnungszeiten[Mo. - So.] 06:30-10:30 Geöffnet
AlterGebühr
Erwachsene
Büfett: 320,00 EGP(ca. 6,43 US$) pro Person
Die Kosten für zusätzliches Frühstück sind nicht im Gesamtpreis enthalten und müssen vor Ort bezahlt werden.

Haustiere
Haustiere sind nicht gestattet

Altersvorgaben
Der Hauptgast, der eincheckt, muss mindestens 18 Jahre alt sein.

Zahlung im Hotel

  • Bargeld
Rechtliche Informationen
Diese Unterkunft wird von einem gewerblichen Gastgeber angeboten. Professionelle Gastgeber sind Parteien, die für Zwecke handeln, die mit ihrem Handel, Geschäft oder Beruf zusammenhängen, und nach EU-Recht als Gewerbetreibende gelten.
Alle anzeigen

Beschreibung der Unterkunft

Lokaler Hotelname: فندق نوفوتيل السادس من أكتوبر القاهرة
  • Eröffnet: 2004
  • Renoviert: 2015
  • Anzahl Zimmer: 194
Telefonnummer:+20-238247474
E-Mail-Adresse:H3359@accor.com
Novotel Cairo 6th Of October ist der perfekte Ort zum Entspannen nach einem Reise- oder Arbeitstag.
Gehen Sie im schwimmbad der Unterkunft schwimmen. Sie können sich auch das beheizter pool ansehen. Um neue Energie zu tanken oder einfach nur zu entspannen, besuchen Sie die Einrichtungen spa, massageraum, sauna, türkisches bad/hamam oder fußbad der Unterkunft. Halten Sie Ihr Fitnessprogramm mit einem Besuch im fitnessraum aufrecht.
Dieses Anwesen beherbergt ein restaurant. Genießen Sie eine Mahlzeit bequem von Ihrem Zimmer aus mit zimmerservice im hoteleigenen restaurant. Genießen Sie in Ihrer Freizeit einen Drink an der bar oder beleben Sie Ihre Sinne mit einem Kaffee im café.
Bei diesem hotel haben Sie Zugriff auf barbecue, garten und kinderspielplatz. Diese Eigenschaft bietet auch geldwechsel, gepäckaufbewahrung, chemische reinigung und wäscheservice.
An der Unterkunft steht ein -Parkplatz zur Verfügung.

Vielleicht fragst du dich Folgendes:

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten in Novotel Cairo 6th Of October?

Der Check-in in Novotel Cairo 6th Of October beginnt um 14:00, der Check-out ist um 12:00.

Hat Novotel Cairo 6th Of October einen Pool?

Ja, Novotel Cairo 6th Of October verfügt über ein Schwimmbad für Gäste.

Sind Haustiere in Novotel Cairo 6th Of October erlaubt?

Nein, Haustiere sind in Novotel Cairo 6th Of October nicht erlaubt.

Wie viel kostet ein Aufenthalt in Novotel Cairo 6th Of October?

Die Zimmerpreise in Novotel Cairo 6th Of October variieren je nach Reisedaten, Hotelrichtlinien und weiteren Faktoren. Bitte gib deine Reisedaten ein, um die aktuellen Preise zu prüfen.

Wie komme ich von dem nächstgelegenen Flughafen zu Novotel Cairo 6th Of October?

Der nächstgelegene Flughafen ist Flughafen Sphinx International, der etwa 31 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt (22,2 km) ist.

Wie lautet die Stornierungsbedingungen bei Novotel Cairo 6th Of October?

Die Stornierungsbedingungen bei Novotel Cairo 6th Of October hängen von der Zimmerkategorie und den Buchungsbedingungen ab.